В Калининградской области за неделю задержали 60 браконьеров

В Калининградской области инспекторы рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства с 28 мая по 3 июня провели 54 рейда и выявили 60 административных правонарушения в сфере охраны водных биоресурсов.

imageЗадержаны 60 нарушителей, в отношении 5 человек административные материалы переданы в следственные органы для решения о возбуждении уголовных дел по статье 256 УК РФ.

У браконьеров изъято 180 орудий лова, в том числе 18 запретных, и 48,6 кг рыбы, арестовано 12 транспортных средств. Сумма наложенных административных штрафов составила 133 тысячи рублей. Незаконным выловом рыбы водным биоресурсам причинён ущерб, размер которого согласно таксе для исчисления размера взыскания за ущерб, составил 80 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июня 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

В Калининградском заливе в окрестности Прибрежного микрорайона в Калининграде задержаны два браконьера. Они ловили рыбу с лодки на донную снасть «балбера» в количестве 78 штук по одному крючку на каждой, с превышением допустимого количества крючковых снастей на 68 штук. На момент проверки у них обнаружен улов: 4 угря и 4 пресноводного окуня. Нарушители привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.37. Также им предъявлен к оплате ущерб, нанесённый водным биоресурсам, в размере 29 616 рублей.

В Гвардейском ГО в окрестности посёлка Холмы на реке Преголе гражданин с помощью двух лесковых сетей длиной 180 метров выловил девять плотвиц, трёх лещей, одну щуку и одного окуня пресноводного. При задержании браконьер пытался избавиться от орудий лова, выкинув их в канаву рядом с водоемом. При осмотре его плавсредства обнаружена рыбья чешуя, слизь, искра и обрывки сетей, а пойманная рыба имела характерные следы объячеивания сетным полотном. Этим браконьером водным биологическим ресурсам причинен ущерб в размере 9 850 рублей. Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.37. Материалы дела в отношении него переданы в ЛОП на станции Черняховск для уголовно-правовой оценки и принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.