Прокуратура в Озёрске понудила УК заняться дезинфекцией в 93-х обслуживаемых многоквартирных домах

В Калининградской области в городе Озерске лишь по требованию прокуратуры управляющие организации организовали обработку подъездов многоквартирных домов с применением дезинфицирующих средств с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

imageРанее прокуратурой Озерского района при проверке соблюдения требований, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, выявлены нарушения требований законодательства об обеспечении безопасных условий проживания граждан в многоквартирных жилых домах в деятельности МУП «Озерская управляющая компания.

Постановлением правительства Калининградской области от 10.04.2020 г. №193 на юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, возложена обязанность проводить влажную уборку мест общего пользования многоквартирного дома, обработку контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия в соответствии с инструкцией по их применению.

Установлено, что МУП «Озерская управляющая компания» осуществляет управление в общей сложности 93 многоквартирными домами, расположенными в муниципальном образовании «Озерский городской округ», прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 июня 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, в нарушение перечисленных требований законодательства, за период с 10 апреля по 21 мая 2020 года работниками управляющей организации только единожды выполнены работы по обработке подъездов 75 многоквартирных домов с применением дезинфицирующих средств.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя управляющей организации внесено представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.