Председатель облдумы проголосовала в Калининграде по поправкам в Конституцию

В Калининграде 29 июня председатель областной думы Марина Оргеева на избирательном участке №349 проголосовала по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

image– Я голосую за главные ценности, которые касаются каждого из нас и определяют наше будущее и будущее нашей страны – социальные гарантии, защиту исторической памяти, укрепление института семьи и детства, сохранение культурных традиций нашего многонационального государства, государственное единство, суверенитет России, – прокомментировал председатель Оргеева.

Она обратила внимание на меры санитарной безопасности на избирательном участке для голосующих и работников избирательной комиссии. Участок оснащен и оборудован всем необходимым – масками, перчатками, одноразовыми ручками, продумана логистика передвижения, позволяющая безопасно голосовать.

– Долг каждого гражданина – высказать свое мнение по поправкам в Конституцию, – подчеркнула Марина Оргеева.

Депутаты облдумы также воспользовались возможностью в установленный период до 1 июля проголосовать по поправкам в Основной Закон страны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе облдумы.

25 июня проголосовали депутаты Татьяна Бартминская и Лариса Швалкене. Татьяна Бартминская голосовала в Калининграде на избирательном участке недалеко от дома. «Очень удобно. Не могла не принять участие в таком важном для страны событии», – поведала депутат.

«Голосование организовано очень грамотно с точки зрения безопасности. При входе на избирательный участок выдается комплект индивидуальной защиты: маска, перчатки, одноразовая ручка, а члены избирательной комиссии строго следят за соблюдением социальной дистанции», – рассказала Лариса Швалкене, проголосовавшая в городе Светлогорске.

Депутат Александр Никулин голосовал по поправкам в Конституцию России 26 июня в городе Гвардейске. «Очень важно, чтобы все мы активно поучаствовали в голосовании», – сообщил депутат.

В этот же день сделал свой выбор депутат Александр Богданов, проголосовавший в Калининграде. А депутат Валерий Губаров голосовал 27 июля в городе Зеленоградске, отметив, что в голосовании по поправкам к Конституции имеет значение каждый голос. 29 июня по поправкам в Конституцию РФ проголосовал депутат Сергей Юспин. Сегодня, 30 июня 2020 года, по поправкам в Конституцию РФ проголосовал депутат Олег Урбанюк.

В России голосование по поправкам в Основной закон страны началось с 25 июня. Все участки работают с 8 по 20 часов. В Калининградской области, по информации регионального избиркома, работают 554 участка. Из них постоянные – 546, временные – 8. На всех участках задействован 2551 общественный наблюдатель. Численность участников общероссийского голосования в Калининградской области, по состоянию на 1 января 2020 года, составляет 809 111 человек.

Одновременно с голосованием на участках началось голосование на дому. Такая возможность предусмотрена для граждан, которые по тем или иным причинам не могут выйти из дома. Голосование на дому организуется по письменному заявлению или устному обращению, переданному в участковую комиссию лично участником голосования либо при содействии других лиц по 17 часов, 1 июля.

На избирательных участках соблюдаются условия санитарно-эпидемиологической безопасности. Перед входом на участок организован пункт температурного контроля, имеется раствор для дезинфекции рук. Все участки обеспечены дезинфицирующими средствами, обязательно выполняются требования по социальной дистанции, обработке помещений. Каждому избирателю выдается комплект средств защиты: одноразовая медицинская маска, одноразовые перчатки и ручка.

Контакты участковых комиссий можно уточнить по номеру горячей линии избирательной комиссии Калининградской области: 8 -40120 582-100.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.