Морские пехотинцы БФ готовятся к высадке на необорудованное побережье

В Калининградской области в соединении морской пехоты Балтийского флота завершается практическая подготовка механиков-водителей.

imageОни будут управлять бронетранспортёрами БТР-82А на плаву во время плановой высадки морского десанта в рамках предстоящего сбор-похода кораблей Балтийского флота.

Занятия по преодолению водных преград являются неотъемлемой частью боевой подготовки механиков-водителей. До начала тренировок на воде механики-водители прошли теоретическую подготовку и совершили марш из постоянного места дислокации к месту проведения занятий. Затем технику подготовили к преодолению водных преград, с проверкой герметичности боевых машин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

На следующем этапе морские пехотинцы на специально оборудованном участке Калининградского залива, отрабатывали элементы подготовки техники к преодолению водных преград методом замочки и одиночного вождения боевых машин на плаву, затем морские пехотинцы нарабатывали умение преодолевать водную преграду в составе подразделений, развертывание их в боевой порядок, движение в составе подразделения, стрельбу на ходу и умение держать дистанцию между машинами.

В начале августа для участия в высадке морского десанта на полигоне Хмелевка под Калининградом привлекается 20 бронетранспортёров со штатными водителями и другая колесная и гусеничная бронированная и автомобильная техника.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.