В Калининградской области офицер осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Калининградской области доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении капитана войсковой части 90151 Дмитрия Плющева.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в период прохождения военной службы в вышеуказанной воинской части Балтийского флота, Плющев, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 4 апреля 2020 года, в городе Гусеве сел за руль автомобиля, после чего был задержан сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел, что Плющев имеет на иждивении двух малолетних детей и деятельно раскаялся в содеянном, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 октября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту (БФ) .

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда Дмитрию Плющеву назначено наказание в виде обязательных работ в размере 260 часов с лишением его права управления транспортными средствами сроком на 2 года и 6 месяцев.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.