Алиханов предложил депутатам Янтарного ГО объявить недоверие главе администрации

В Калининградской области губернатор Антон Алиханов предложил депутатам Янтарного городского округа рассмотреть вопрос о недоверии главе администрации.

imageПо мнению Алиханова, для этого имеются веские основания.

Об этом губернатор сообщил в Калининграде на оперативном совещании правительства Калининградской области сегодня, 9 октября 2020 года, заслушав доклад руководителя службы по противодействию коррупции Александра Кириленко.

Как сообщил Кириленко, по итогам проверки выявлены факты сокрытия дохода, полученного главой администрации Янтарного городского округа Алексеем Заливатским в 2019 году от реализации недвижимого имущества на сумму свыше 16 миллионов рублей. А также – сведений о принадлежащем ему и супруге на праве собственности трех объектов недвижимости, расположенных на территории региона и в Москве, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 октября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Проверка проводилась службой по распоряжению губернатора, на основании поступившей информации из УЭБиПК УМВД России по Калининградской области.

Алиханов поручил довести до депутатов Янтарного городского округа информацию по результатам проверки в отношении главы администрации. После того, как депутаты будут ознакомлены, губернатор внесет на рассмотрение совета вопрос о недоверии главе администрации.

Что касается выбора нового главы, то предстоящий конкурс на эту должность не должен быть формальным, считает Алиханов. Кандидатам необходимо представить свои идеи, нацеленные на развитие поселка.

«Многие годы в Янтарном не решаются проблемы водоснабжения, водоотведения, несмотря на то, что выделяются деньги на эти цели, – сказал губернатор. – Понимаю, что надо заниматься туризмом, но программы развития должны быть про посёлок, про жителей, а не про тех, кто туда приезжает на выходные. Это тоже важно, но надо заниматься людьми, которые там живут».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.