На повестке дня облдумы в Калининграде – размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах

В Калининграде 19 октября состоялось очередное заседание совета облдумы, которое провела её председатель Марина Оргеева.

Председатели комитетов проинформировали коллег о ходе подготовки к заседанию областной думы, которое запланировано на 22 октября.

imageПредседатель комитета по законодательству Сергей Юспин и председатель аграрного комитета Валерий Губаров сообщили, что на повестку Думы включены вопросы о переносе переписи населения Калининградской области на 2021 год. И ещё – об утверждении членов Общественной палаты Калининградской области от облдумы, а также поправки в областной закон о разграничении полномочий органов государственной власти в сфере водных отношений.

Бюджетный комитет, как проинформировал его глава Валерий Фролов, рассмотрит поправки в областной закон «О межбюджетных отношениях» и законопроект «О коэффициенте, отражающем региональные особенности рынка труда, для начисления налога на доходы физических лиц иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на территории Калининградской области».

Кроме того, депутаты заслушают отчеты правительства Калининградской области об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за первое полугодие 2020 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе облдумы.

На повестке комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры, по сообщению его председателя Александра Никулина, – рассмотрение законопроекта о размере минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. А также – ряд федеральных законопроектов, вопрос о представителе областной думы в состав отделения по Калининградской области Научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Комитет по социальной политике и здравоохранению, по словам его председателя Ларисы Швалкене, рассмотрит изменения в областной закон об архивном деле и поправки в федеральный закон «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата», а также предложения в план проведения мониторинга правоприменения областных законов на 2021 год.

В конце заседания депутаты Екатерина Семенова, Лариса Швалкене и Марина Оргеева отчитались о сентябрьских командировках.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.