Подрядчику строительства онкоцентра в Калининграде грозят штрафом

Правительство Калининградской области намерено добиться от подрядчика строительства онкологического центра в Родниках штрафа — от компании уже 5 месяцев ожидают планов по строительству, но та — молчит. Соответствующая претензия в отношении ООО «Пэтруско» обнародована на сайте госзакупок.

02dd4f65890df2b25c872b3ba908a865Если в течение 10 дней компания не предоставит проект производства работ, то её ждёт штраф в 100 тысяч рублей. Между тем, «Пэтруско» до этого предоставляла свой проект, но он оказался не соответствующим требованиям контракта, а потому был отклонён.

За последние 5 месяцев стройка фактически заморожена, хотя на объекте трудится порядка 70 человек. За эти месяцы стоимость выполненных работ составила всего 7,3 миллиона рублей — 0,3% от общей стоимости онкоцентра. За пять месяцев!

Уже сейчас сроки сдачи объекты сдвинуты на полтора года. Первый подрядчик — ООО «Артель» из Подмосковья — должен был достроить онкоцентр до конца текущего года. Впрочем, с компанией расторгли контракт из-за огромного отставания от графика. Как видно, новый подрядчик также не очень спешит и уже получил две претензии от правительства Алиханова.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.