Калининградский Гусев и крымский Бахчисарай устанавливают побратимские отношения

В Калининграде сегодня, 6 ноября 2020 года, состоялась рабочая встреча депутатов областной думы, представителей правительства и Гусевского городского округа Калининградской области с делегацией Республики Крым.

imageПредседатель облдумы Марина Оргеева поблагодарила гостей за то, что в этот непростой период делегаты из города Бахчисарай Республики Крым нашли возможность приехать в Калининградскую область:

– Надеемся, что это визит даст возможность общими усилиями развивать в дальнейшем наши регионы. И мы с вами будем делать все, чтобы между Калининградской областью и Республикой Крым укреплялись деловые и дружеские контакты.

На встрече обсуждалась перспектива подписания соглашения о сотрудничестве между Гусевским городским округом Калининградской области и городом Бахчисарай Республики Крым, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 ноября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе обдумы. Документ призван стать очередным шагом в наполнении конкретным содержанием соглашения, ранее заключенного между Калининградской областной думой и Республикой Крым.

Как подчеркнул глава администрации города Бахчисарай Республики Крым Дмитрий Скобликов, жители его города с радостью восприняли предложение стать побратимами с городом Гусевым. Это очень интересный опыт, поскольку Республика Крым – молодой субъект Российской Федерации и им есть чему учиться у других регионов России.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.