В Калининградской области введены новые ограничительные меры

В Калининградской области введены новые ограничительные меры по коронавирусу.

imageВ Калининграде сегодня, 11 ноября 2020 года, состоялось заседание штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции.

На COVID-19 нарастающим итогом обследовано в Калининграде и области 318 129 человек. Из них выявлено 8195 случаев заражения (5302 человек выздоровели), умерли 106, остаются под медицинским наблюдением 3117 человек.

Как сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура, ежедневно, в среднем, в Калининградской области проводится 281 тест на 100 тысяч населения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко дополнил, что в регионе развернуто 1700 коек для лечения пневмонии и коронавируса. 1036 занято пациентами с коронавирусной инфекцией, на респираторной поддержке находятся 265 пациентов, на ИВЛ – 22. Введены временные ограничения на оказание первичной специализированной помощи. На стадии закупки – лекарства для выдачи больным коронавирусом, на которые выделены федеральные средства.

По итогам обсуждения принят ряд ограничительных мер.

В связи с высоким числом обращений в официальные аккаунты в социальных сетях губернатора, правительства и министерства здравоохранения Калининградской области в «группу риска» включены беременные женщины. Также для граждан, которые в ней находятся, продлена самоизоляция до 30 ноября.

До 1 декабря запрещена работа фуд-кортов, детских комнат в торговых центрах, а для учреждений общественного питания вводится ограничение на работу с 6 до 21 часа.

Всем профессиональным образовательным организациям (колледжам и вузам), в том числе частным, рекомендуется перейти на дистанционную форму обучения до 4 декабря.

До 1 декабря работа МФЦ переводится на оказание услуг по предварительной записи.

В торговых объектах и центрах ограничивается число посетителей – не более 1 человека на 25 кв. м.

Работодателям необходимо направить на удаленную работу 50% административного персонала.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.