В Калининграде мужчина расстрелял бывшую жену и застрелился сам

В Калининграде сегодня, 26 ноября, около 19:30 на пересечении Каштановой Аллеи и улицы Чернышевского раздались выстрела: одним из них была убита молодая женщина, а ещё одним — стрелявший. 37-летний мужчина покончил с собой. Его жертвой стала 35-летняя горожанка.

В Калининграде мужчина расстрелял бывшую жену и застрелился сам

В это самое время в доме находились дети женщины — 10-летняя девочка и 4-летний мальчик. На место выехали сотрудники полиции, СК РФ и прокурор Центрального района города. Стрельба произошла около дома № 67-73 по Чернышевского. Тела обнаружены на улице.

По предварительным данным, женщина относительно недавно переехала в Калининград из Кемерово. Соседи её знали, а вот мужчину видели впервые — стрелявший не жив в этом доме. Оба в момент инцидента были в домашней одежде, рядом стоял автомобиль с открытой дверью. Как только женщина вышла на улицу, её бывший супруг выстрели в неё, а затем встал на колени и выстрелил из карабина «Сайга» в себя. Случайные свидетели трагедии рассказали о том, что слышали 7-8 выстрелов, затем — ещё пару.

В правительстве Калининградской области сообщили, что спустя некоторое время к месте происшествия приехала бабушка детей и забрала их. Власти пообещали оказать помощь в оформлении необходимых документов на мальчика и девочку.

Представитель СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко заявила, что следователи незамедлительно начали проверку. Место преступления оцеплено полицией, идёт работа криминалистов. «Оружие, из которого предположительно произведены выстрелы, обнаружено на месте происшествия», — сказала представитель ведомства.

«Прокурор Центрального района выехал на место происшествия, где координирует действия правоохранительных органов. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка», — рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.