Культурный форум национальных меньшинств стартовал в Калининграде

В Калининграде сегодня, 27 ноября, стартовал Х Культурный форум национальных меньшинств, участие в котором принимают представители национальных культурных сообществ Калининградской области, общественные, культурно-просветительские и научные организации, государственные и общественные деятели, деятели культуры и искусства.

Культурный форум национальных меньшинств стартовал в Калининграде

В течение двух дней пройдут научно-практическая конференция, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, фестиваль народного творчества национальных культурных центров, культурно-досуговые мероприятия. Часть событий проходит в видео-формате.

С учетом эпидемиологической обстановки, мероприятие проводится в строгом соответствии с требованиями и методическими рекомендациями Роспотребнадзора — с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Почётное право проведения юбилейного, десятого по счету форума национальных меньшинств предоставлено самому западному региону России не случайно. Калининградская область является одним из самых многонациональных регионов страны. На его территории проживают представители свыше 130 национальностей и народностей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.