«Автотор-Арена» завоевала престижную бизнес-премию «ПРОФИ-Итоги года 2020»

Крупнейший физкультурно-оздоровительный комплекс Европы, возведённый автомобилестроительным гигантом «Автотор» в Калининграде, стал лауреатом престижной региональной бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги года 2020». Проект «Автотор-Арены» был представлен в номинации «Инвестпроект года».

Автотор-Арена

Итоги конкурса подвели сегодня, 4 ноября, в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград». «Автотор-Арена» — пример масштабных инвестиций в социальное развитие Калининградской области. В этом уверена учредитель премии Наталья Воронцова, которая также отметила, что крупнейший ФОК региона, построенный за собственные средства «Автотора», позволит воспитывать будущих чемпионов на самых современных площадках.

«Компания создала великолепные условия для занятий спортом не только для своих работников, но и для всех жителей Калининграда. Спортивный комплекс имеет уникальные для СЗФО возможности по подготовке олимпийских чемпионов. Не сомневаюсь, что благодаря «Автотор-Арене» калининградские спортсмены завоют множество наград», — сказала Наталья Воронцова.

В эфире радиостанции выступил и генеральный директор «Автотор-Арены» Виктор Мартын: он принимал поздравления, но также отметил, что ему и коллегам очень важно и приятно победить в столь авторитетном для региона конкурсе, который в этом году состоялся уже в семнадцатый раз. По его словам, сейчас завершается формирование коллектива, необходимого для функционирования арены, и как только это будет сделано, ФОК начнёт работать в полную силу: калининградцы получат возможность заниматься спортом и проводить досуг в одном из самых современных спортивных комплексов России.

Виктор Давыдович напомнил, что официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось 23 октября 2020 года. На торжественную церемонию были приглашены губернатор Антон Алиханов, министр спорта России Олег Матыцин, а также ведущие калининградские спортсмены и строители, возводившие и оснащавшие «Автотор-Арену».

«Автотор уделяет огромное внимание развитию социальной инфраструктуры. Делается всё необходимое для создания комфортной среды для любителей спорта, для настоящих и будущих звёзд спорта. Уверен, что этот комплекс будет примером для других компаний в части развития отношений с государством. И конечно, я уверен, что тысячи мальчишек и девчонок придут сюда заниматься любимыми видами спорта», — заявил тогда Олег Матыцин.

«Автотор-Арена» — это крупнейший социальный объект автомобильного гиганта: компания вложила 2,2 миллиарда в возведение комплекса и его полное оснащение, но и обязалась взять на себя затраты на содержание объекта в будущем. Об этом рассказал главный акционер «Автотора» Сергей Щербаков. Площадь ФОКа составляет 42 тысячи квадратных метров, и он способен принимать до 4,5 тысячи человек.

«Автотор-Арена» завоевала престижную бизнес-премию «ПРОФИ-Итоги года 2020»

Комплекс позволяет заниматься футболом, водными видами спорта, скалолазанием, боксом, борьбой, аэробикой, фитнесом и йогой, а также хореографией, игровыми видами спорта, скейтбордингом и велоспортом.

Отметим, экспертами проекта «ПРОФИ-Итоги года» выступают авторитетные личности, руководители компаний, организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, правительства, думы, муниципальных образований, предприниматели, лауреаты премии прошлых лет.

«Цель премии — познакомить калининградцев с успешными проектами и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в Калининградской области, а также показать новые точки роста», — пояснила Наталья Воронцова.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.