Бывший начальник отдела архитектуры Пионерского покусился на права дольщиков и попал под уголовное дело

В Калининградской области Светлогорским межрайонным следственным отделом на основании материалов прокурорской проверки в отношении бывшего начальника отдела архитектуры и перспективного развития территорий администрации МО «Пионерский городской округ» возбуждено уголовное дело.

imageБывший муниципальный служащий подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 декабря 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, руководствуясь личной заинтересованностью, подготовил и незаконно выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в городе Пионерском на земельном участке, имеющем обременение в виде охранной зоны газопровода высокого давления. Согласно действующему законодательству, строительство в указанной зоне запрещено.

По мнению следствия, действиями подозреваемого, в том числе, нарушены права и законные интересы граждан, заключивших с застройщиком договоры долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома на общую сумму 5,2 млн рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.