Полторы тысячи школьников Калининградской области приняли участие в олимпиаде по английскому языку

В Калининградской области в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие более полутора тысяч детей, обучающихся в 7-11 классах. Наибольшее количество участников зарегистрировано в Калининграде, а также Гурьевске, Черняховске, Балтийске и Советске.

Полторы тысячи школьники Калининградской области приняли участие в олимпиаде по английскому языку

Тематика текстов олимпиады связана с образованием, выбором профессии и жизнью молодого поколения, с актуальной социокультурной ситуацией в России или странах изучаемого языка, поэтому их адекватное понимание требует от конкурсантов владения социокультурной и социолингвистической компетенциями на проверяемом уровне сложности.

«Задания олимпиады уходят от чётких рамок — необходимо проявлять креативность в ответах, осуществлять поиск решений, действовать в нестандартных ситуациях. И, конечно же, уровень владения языком должен быть высоким. С каждым годом мы наблюдаем увеличение количества участников. Учащиеся понимают, что олимпиада — это трамплин для развития, точка роста. Олимпиадные испытания помогают понять, куда стремиться дальше школьнику. Рекомендую всем, кто пройдет в региональный этап, как можно больше читать, исследовать различную литературу», — отметила кандидат педагогических наук, доцент Института образования БФУ им. И. Канта Оксана Локша Оксана Локша, возглавляющая региональную предметно-методическую комиссию

«Олимпиада по английскому языку это отличный способ проверить свои знания и умения по этому предмету. Английский язык на сегодняшний день — это язык, на котором говорит практически весь мир, язык на котором говорит наука, поэтому, если ты его понимаешь, то тебе открываются двери к огромному количеству информации в её первозданном виде», — добавил заместитель директора по научно-методической работе Центра развития одарённых детей Пётр Ершов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.