Студенты из Калининграда – призёры всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Из Калининградской области студенты стали призерами всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

imageКубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

На отборочный этап третьего сезона проекта подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1165 студентов, 157 из них стали финалистами.

Финал Кубка проходил сразу в пяти регионах страны. Основная площадка расположилась в Москве в РАНХиГС, еще четыре очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

Конкурсанты с помощью специального бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для ее развития, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 декабря 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край организаторы акции.

Серебряными призёрами Кубка стали студенты из Калининграда Андрей Пичерица и Диана Ершова. Они учатся в Западном филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

«Отправной точкой в кубке «Управляй!» для меня стала лекция куратора Кубка от нашей академии А.С. Чумакова, после чего интерес к участию начал разрастаться как снежный ком», – рассказал Андрей Пичерица. – «Управляй!» – это прежде всего конкурс со своей конкурентной средой, которая позволяет проявить сильные и слабые стороны участников. Анализ хода проекта, командной работы, совершенных ошибок и достигнутых результатов может стать мощным толчком к дальнейшему развитию».

По словам Дианы Ершовой, она участвует в акции не первый раз, поэтому к каждому этапу отбора подходила осознанно и ответственно.

«Благодаря Кубку я опробировала свои навыки, применила теоретические знания на практике и познакомилась с единомышленниками. Кубок даёт большие возможности победителям, поэтому советую всем в нем участвовать. Даже если вы выиграете, то окажетесь в окружении классных людей, которые многому вас научат», – отметила Диана.

Кубок «Управляй!» организован с целью выявить молодежь, обладающую управленческим потенциалом, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. В проекте могут принять участие студенты, недавние выпускники вузов, студенты среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.