Психологическая помощь за неделю понадобилась 40 жителям Калининградской области

За первые шесть дней работы горячей линией психологической поддержки воспользовались порядка 40 жителей Калининградской области. Помощь гражданам в экстренных ситуациях можно получить по телефону 122, добавочный 3. Работа горячей линии организована на базе областного наркологического диспансера.

345345634623423534

Как отметила руководитель структуры – главный внештатный медицинский психолог областного минздрава, завотделением профилактики наркологических заболеваний учреждения на улице Барнаульской Наталья Крылова, сейчас по всей стране и в мире наблюдается очень эмоциональная обстановка, связанная как с распространением коронавирусной инфекции, так и с экономическими причинами и многими другими факторами. На фоне этого психологические трудности испытывают и некоторые жители Калининградской области.

«Поэтому минздрав и решил организовать такую горячую линию психологической помощи на базе наркодиспансера, так как здесь есть профессиональные медицинские психологи. И к нам может обратиться любой житель Калининградской области, который испытывает эмоциональный дискомфорт», – пояснила Наталья Крылова.

Большинство обращений, которые поступают на линию, связаны с различными тревожными расстройствами, паническими атаками. И не всегда, по словам доктора, они касаются темы коронавируса.

За шесть дней работы центра психологической поддержки на телефон горячей линии обратились порядка сорока человек – по шесть-семь в день.

Наталья Крылова порекомендовала Калининградцам и жителям области стараться менять свой образ жизни, вспоминать о своих увлечениях, хобби, как можно меньше смотреть в СМИ и социальных сетях негативной информации, чтобы не нагружать психику. Также врач посоветовала в предстоящие новогодние праздники не злоупотреблять спиртными напитками, не переедать, больше бывать на свежем воздухе, общаться с близкими и друзьями.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.