Алиханов и РЖД договорились о пригородном сообщении и пересадочных узлах

Правительство Калининградской области и ОАО «РЖД» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве: документом предусмотрено дальнейшее взаимодействие по организации пассажирского сообщения и интеграции пригородного железнодорожного транспорта в общую сеть за счет создания пересадочных узлов, организации обслуживания пассажиров по единому билету и развитию железнодорожных вокзалов как центров досуга, включенных в общегородскую среду.

Алиханов и РЖД договорились о пригородном сообщении и пересадочных узлах

Начальник Калининградской магистрали Сергей Сапегин рассказал об итогах года, главных направлениях работы и планах на 2021 год. Он отметил, что значительно возросший объем контейнерных перевозок через Калининградскую область в следующем году железнодорожники намерены увеличить еще в два раза. Для этого ведется работа по дальнейшему обустройству транспортно-логистических центров в Калининграде и в Черняховке. Прорабатываются новые маршруты, в числе которых организация транзита контейнерных поездов через международный пункт пропуска поездов Железнодорожный — Скандава (Польша).

Также намечается обустройство высоких пассажирских платформ на четырех станциях для комфортной посадки (высадки) пассажиров в электропоезда «Ласточка» и обновление составов поездов, курсирующих между Калининградом и Санкт-Петербургом, подготовка к строительству нового железнодорожного моста через реку Преголя и другие социально значимые проекты.

«Калининградская железная дорога и её подразделения играют значительную роль в обеспечении потребностей населения и экономики Калининградской области. Нашими совместными задачами являются достижение конкурентоспособности грузовых железнодорожных тарифов на калининградском направлении, организация качественного пригородного пассажирского сообщения». Также в числе приоритетных задач губернатор отметил развитие международного пункта пропуска поездов Железнодорожный — Скандава и дальнейшее развитие ТЛЦ «Черняховск», — отметил губернатор Антон Алиханов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.