Михаил Чесалин: «Мы – против изменений в избирательном законодательстве в пользу любителей фальсификаций»

В Калининграде руководитель фракции «Патриоты России» в областной думе Михаил Чесалин сегодня, 30 декабря 2020 года, прокомментировал собкору сетевой газеты Янтарный край работу возглавляемой им структуры за 2020 год:

image– 2020 год оказался тяжелым для абсолютного большинства людей, прежде всего, из-за пандемии коронавируса. Мы, «Патриоты России», сразу же начали говорить о необходимости предпринять действенные меры по сдерживанию пандемии.

Мы активно работали с жалобами граждан на региональную медицину, поскольку вопросы здравоохранения для «Патриотов России» традиционно имеют приоритетное значение. Здесь в числе наших достижений уходящего года – принятое главой региона решение сохранить Калининградский дом ребенка.

Мы, как могли, защищали Конституцию, выступая против наступления на демократию и чрезмерного укрепления исполнительной власти. В областной Думе мы голосовали против поправок в Основой закон. Но, к сожалению, один голос «Патриотов России» на ситуацию повлиять не смог.

Мы поддерживали словом и делом калининградских врачей Белую и Сушкевич, подвергавшихся несправедливому уголовному преследованию. Наши активисты не только присутствовали на всех судебных заседаниях, но и широко освещали в интернете процесс, делая упор на нестыковках и огрехах в позиции обвинения. Уверен: это повлияло на решение суда присяжных, вынесших врачам оправдательный вердикт.

Мы продолжали нашу акцию «За дороги без дураков», призванную улучшить дорожную обстановку в областном центре. Светофоры перед «зеброй» у здания УВД, новый режим работы светофоров на перекрестках улицы Фрунзе с Литовским валом и Московским проспектом, дополнительная полоса движения на Советском проспекте перед поворотом на улицу Лейтенанта Яналова – это лишь некоторые результаты этой акции, достигнутые в 2020 году.

Мы резко выступали против изменений в избирательном законодательстве в пользу любителей фальсификаций, против пресловутого многодневного голосования на пеньках и капотах машин.

В 2021 году пройдут выборы в Государственную Думу и Калининградскую областную Думу. От того, насколько плотными рядами мы придем на избирательные участки, зависит наше общее будущее. «Патриоты России» призывают вас, уважаемые жители Калининградской области, прийти на выборы в единый день голосования, чтобы отдать свои голоса тем, кто наиболее близок вам по своей позиции и, главное, по своим делам.

С Новым годом, дорогие калининградцы! Доброго всем здоровья и политических побед!

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.