Прокуратура изобличила органы местного самоуправления в нарушениях законодательства об охране зеленых насаждений

В Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что большинством органов местного самоуправления не исполняются надлежащим образом требования областного закона от 21 декабря 2006 года №100 «Об охране зеленых насаждений».

imageТак, в деятельности 18 муниципальных образований и их уполномоченных органов выявлены нарушения сроков размещения на официальных сайтах сведений о выданной разрешительной документации на вырубку (снос) зеленых насаждений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 января 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, установлено, что всеми проверенными органами местного самоуправления работа по направлению в министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области вышеуказанной информации о выданной разрешительной документации не организована.

В этой связи Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой внесено 18 представлений, из которых 13 рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены. 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.