Прививку от коронавируса получило около трех тысяч калининградцев

Прививку от коронавируса в Калининградской области сделали около трех тысяч человек – об этом сегодня, 21 января, рассказала начальник департамента охраны здоровья регионального минздрава Оксана Кокоулина. По её словам, иммунизация жителей по мере поступления вакцины в регион проводится в поликлиниках Центральной городской клинической больницы, Городских больницах №№ 3 и 4, а также во взрослых поликлиниках Полесска, Мамоново, Гусева, Озерска, Советска и Немана.

34523423455322323432

В регион поступило около 3,6 тысячи доз вакцины «Спутник V» («ГамКовидВак»). Привито около трех тысяч человек.

«На следующей неделе мы также ожидаем новые поставки вакцины, и иммунизация будет продолжена», – сообщила Кокоулина.

Запись на прививку в вышеперечисленные девять учреждений проводится либо через портал Госуслуг (на ближайшие 14 дней такой записи нет, в чём лично убедился корреспондент ЯК – прим. ред.), либо по телефону поликлиники независимо от места проживания гражданина и будет продолжаться по мере поступления вакцины в регион. Поэтому жители муниципалитетов, где еще не организовано проведение вакцинации, к примеру, Краснознаменска или Гурьевска, могут записываться в любую поликлинику из этого перечня.

До конца января по мере наращивания объемов поступления вакцины в регион иммунизация жителей будет доступна во всех государственных учреждениях первичного звена региона.

«Мы приглашаем всех, у кого нет противопоказаний, прийти на вакцинацию. Особое внимание мы уделяем пожилым людям, имеющим хронические заболевания, в частности, диабет. К примеру, сейчас мы прививаем в том числе граждан преклонного возраста, которые постоянно проживают в социальных учреждениях, чтобы защитить их от тяжелых последствий новой коронавирусной инфекции. Уже привито более 500 человек», – сказала Оксана Кокоулина.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.