Прокуратура занялась вопросом ненадлежащего содержания муниципального общежития в Гвардейске

В Калининградской области прокуратура внесла представление в адрес администрации МО «Гвардейский городской округ» в связи с бездействием и ненадлежащим содержанием муниципального общежития.

imageПрокуратурой Гвардейского района проводится проверка соблюдения требований жилищного законодательства при эксплуатации многоквартирного дома №2 по улице Крупской города Гвардейска.

В ходе проверки установлено, что в указанном доме из 44 квартир 30 находятся в муниципальной собственности прокомментировали сегодня, 22 января 2021 года,  собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В нарушение закона общее имущества дома содержится в ненадлежащем состоянии, что приводит к разрушению муниципальных жилых помещений, делает их непригодными для проживания, не обеспечивает безопасные условия проживания граждан и нарушает их права.

В связи с этим в адрес администрации прокурор внес представление, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение вопроса о признании указанного многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции находится на контроле в прокуратуре района.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.