В Калининграде вынесен приговор полицейским, по вине которых в отделе погиб человек

Московским районным судом города Калининграда вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника дежурной смены ОМВД и старшего оперативного дежурного ОМВД. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ – неисполнение должностных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее смерть человека. Это громкое дело о смерти Ивана Вшивкова.

23442342323423423

В судебном заседании установлено, что 20.10.2019 подсудимые, являясь должностными лицами органов внутренних дел, не приняли мер к освобождению задержанного Вшивкова И.В., находящегося в закрытом помещении камеры с поврежденной трубой радиатора отопления, из которой шла горячая вода, затапливая помещение. В результате Вшивков И.В. получил термические ожоги кожи, головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей 2-3 степени общей площадью около 95 % поверхности тела, сопровождавшиеся тяжелым ожоговым шоком, что и явилось непосредственной причиной его смерти.

По предъявленному обвинению начальник дежурной смены вину не признал, считая, что действовал правомерно.

Второй подсудимый вину признал частично, пояснил, что должен был действовать в сложившейся ситуации по-другому, однако, в тот момент положился на начальника.

Суд ом назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

В Калининграде вынесен приговор полицейским, по вине которых в отделе погиб человек

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.