Обращения в службу – 112 по вопросам коронавируса пошли на спад

В Калининграде в областном отряде противопожарной службы подвели итоги работы горячей линии по вопросам новой коронавирусной инфекции за 2020 год.

imageС 12 марта 2020 года на базе центра обработки вызовов системы – 112 открыта горячая линия по вопросам новой коронавирусной инфекции в Калининградской области.

За прошедший год операторами центра обработки вызова системы-112 областного отряда противопожарной службы приняты 3 654 вызова о необходимости оказания медицинской помощи в связи с подозрением на коронавирус и 11 959 вызовов консультативно-справочного характера по вопросам новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день наблюдается значительный спад в количестве вызовов, поступающих на номер 112 по вопросам коронавируса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. Так, за декабрь прошлого года в центр обработки вызовов системы – 112 поступили 1 276 вызовов по вопросу оказания медицинской помощи, связанных с новой инфекцией, а в январе 2021 года поступили 869 аналогичных вызовов.

Горячая линия центра обработки вызовов системы – 112 продолжит работу до отмены режима повышенной готовности, действующего на территории Калининградской области с 16 марта 2021 года.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.