Из Калининграда в Иваново пытались вывезти 18,5 тонны «нелегальных» мясоколбасных изделий

В Калининградской области в ПКВП МАПП «Чернышевское» специалисты управления Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при вывозе из региона в Ивановскую область 18,5 тонны мясоколбасных изделий.

imageВ ходе ветеринарного контроля установлено, что ветеринарные свидетельства, оформленные в системе «Меркурий», находятся в статусе «Погашено». Это свидетельствует о завершении процедуры перемещения товара и является нарушением требований «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Подобными действиями нарушается вся цепочка прослеживаемости подконтрольных грузов, что может привести к нелегальному обороту животноводческой продукции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Для принятия мер в отношении уполномоченного лица, осуществившего гашение эВСД до фактического прибытия груза, информация направлена в адрес управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Учитывая, что товар перемещался по погашенному ветеринарному сопроводительному документу, движение груза приостановлено до предоставления грузополучателем ветеринарного сопроводительного документа, действующего во ФГИС «Меркурий».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.