В Калининградской области отцифровали данные о состоянии среды обитания

В Калининградской области в онлайн переводятся данные о лесах, мусорных контейнерах и уборке дорог.

imageС этой целью облправительство внедрило четыре крупных информационных системы.

В цифровой формат переведены данные о состоянии окружающей среды, уборке дорог, контрольно-надзорной деятельности, в тестовом режиме работает региональный портал госуслуг. Презентация систем состоялась «на этой неделе» на совещаниях под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова .

«Цифровизация огромных массивов информации – это вопрос не только эффективности работы правительства. Результат от выстраивания современной информационной инфраструктуры получают жители региона, предприниматели, инвесторы в виде открытых достоверных и актуальных данных», – отметил губернатор.

Он заявил, что качество и сроки внедрения этих систем отражаются на показателях региона в нацпроекте «Цифровая экономика».

К примеру, в подсистему «Отходы» ГИС «Окружающая среда» внесены данные о всех площадках с контейнерами для отходов, можно узнать дату и время их выгрузки, номер мусоровоза, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Специалисты из управления дорожного хозяйства с помощью нового сервиса в онлайн-режиме могут контролировать уборку областных дорог. Система с точностью до метра фиксирует данные о том, где прошли снегоуборщики, какие трассы обработаны песчано-соляной смесью.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.