Экс-начальника отдела опеки и попечительства подозревают в присвоении сиротских денег

В Калининградской области в отношении экс-начальника отдела опеки и попечительства по подозрению в присвоении денежных средств подопечного.

money-79657_960_720

Постановлением главы администрации МО «Зеленоградский городской округ» №20 от 15.01.2019 «Об установлении опеки на возмездной основе по договору о приёмной семье над несовершеннолетним» начальник отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации назначена опекуном на возмездных условиях по договору о приемной семье над 13-летним подростком. В целях обеспечения содер­жания, воспитания и образования несовершеннолетнего ей разрешено расходование не более 47 тысяч рублей из принадлежащих ему денег.

Однако являясь опекуном она незаконно изготовила недостоверные копии постановлений от имени главы администрации, дающих возможность снятия со счетов подопечного денежных средств, незаконно заверила их своей подписью как должностного лица и скрепила оттиском печати отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства, доступ к которой имела как должностное лицо – начальник данного отдела.

С использованием подложных документов она сняла со счетов несовершеннолетнего 317 тысяч рублей. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.