УФСБ: калининградец хотел взорвать подстанцию «Северная»

Задержанный по подозрению в подготовке теракта намеревался устроить взрыва на “Северной” подстанции, расположенной в Гурьевском районе. Об этом агентству РИА Новости сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Сегодня, 4 марта, ФСБ объявило о задержании местного жителя, подозреваемого в планировании деятельности – уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 205.1 УК РФ, – а в его доме было найдено самодельное взрывное устройство, материалы для производства бомбы и соответствующие инструкции. По предварительным данным, мужчине 42 года и некоторое время назад он является сотрудником одного из средств массовой информации.

В ходе обыска обнаружены материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти. На видеозаписи, предоставленной УФСБ, мужчина, чья личность не раскрывается, говорит, что он смертник и готов на всё.

“В поле зрения органов безопасности он попал благодаря информации, полученной от бдительных граждан”, – рассказал собеседник РИА Новости, подтвердивший также, что именно в Гурьевском районе мужчина и проживал, занимаясь строительством дома.

Судя по всему речь идёт о подстанции “Северная-330”.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.