В Калининграде облдума внесёт поправки в законы о Контрольно-счётной палате и о бюджетном процессе

В Калининграде 9 марта состоялось заседание совета облдумы, которое провела её председатель Марина Оргеева.

В работе совета дистанционно, по видеоконференцсвязи, принял участие председатель общественного совета при облдуме Геннадий Федоров.

imageПредседатели профильных комитетов проинформировали коллег о вопросах, которые вынесут на повестку очередного заседания Думы 18 марта.

Комитет по правопорядку и безопасности, по словам его председателя Александра Мусевича, рассмотрит изменения в постановление областной думы от 26 ноября 2020 года №506 «О создании ликвидационной комиссии в связи с упразднением Уставного Суда Калининградской области». А также – вопрос о направлении на предварительное заключение в Совет законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за нарушение законодательства в области ветеринарии».

На повестке бюджетного комитета, как сообщил его председатель Валерий Фролов, поправки в региональные законы о Контрольно-счетной палате Калининградской области и о бюджетном процессе, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы.

Комитет по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, как проинформировал его председатель Сергей Юспин, рассмотрит пакет антикоррупционного законодательства по цифровым активам для государственных гражданских служащих.

Формируют повестки дня заседаний социальный, аграрный, и экономический комитеты.

Марина Оргеева акцентировала внимание депутатов на начале работы в этом году постоянных комитетов Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) и предложила активнее задействовать такую форму участия как видеоконференцсвязь.

Председатель Думы также проинформировала депутатов о состоявшемся в тот день заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-летия образования Калининградской области.

Председатель Оргеева особо отметила, что ряд знаковых мероприятий в течение этого года состоится в муниципальных образованиях и региональные законодатели также примут в них участие.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.