От социальной и спортивной инфраструктуры – до рыбопереработки

В Калининградской области сегодня, 10 марта 2021 года, губернатор Антон Алиханов посетил Светловский городской округ, где осмотрел объекты социальной и спортивной инфраструктуры, а также рыбохозяйственного комплекса.

imageВ выезде участвовали министр по культуре и туризму Андрей Ермак, министр здравоохранения Александр Кравченко, депутат Калининградской областной думы Андрей Колесник.

В поселке Люблино завершаются работы на культурно-досуговом центре, который возводится в рамках нацпроекта «Культура». В новом здании располагается зал на 100 мест с современной акустической системой. Также кабинеты рассчитаны на проведение кружковой деятельности. Открытие запланировано на середину апреля. Как сообщил глава администрации Светловского городского округа Александр Блинов, на экспертизе находится проектно-сметная документация по реконструкции близстоящих сооружений под спортивный зал единоборств.

Особое внимание в рамках выезда уделялось здравоохранению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. В Люблино функционирует врачебная амбулатория, к которой приписаны 2,5 тысячи человек, в том числе 200 детей. Там работают фельдшер и медицинская сестра, принимает врач-стоматолог, проводятся все необходимые процедуры. По средам в амбулаторию приезжает на прием гинеколог Светловской больницы, по четвергам – педиатр. В июне из декретного отпуска выходит терапевт Нина Клименко, которая пришла на работу в амбулаторию в 2016 году по программе «Земский доктор».

Главный врач Светловской ЦРБ Виктор Елохин рассказал, что администрация муниципалитета передала участки для строительства в этом году фельдшерско-акушерского пункта в поселке Черепаново и в следующем – врачебной амбулатории в поселке Взморье. Проектно-сметная документация для возведения этих объектов в рамках программы модернизации первичного звена готова.

Алиханов также посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в городе Светлом. Там завершено возведение коробки здания, ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Кроме игрового зала для волейбола, баскетбола, минифутбола и гандбола там предусмотрены трибуны, зона для фитнеса и кроссфита, тренерская, медкабинет. На одной из внутренних стен планируется разместить небольшой спортивный скалодром.

Александр Блинов представил планы по созданию спортивного городка. Так, сейчас на экспертизе находится здание бассейна, которое расположится по соседству с новым ФОКом. Также там планируют обустроить Юбилейный парк. Администрация представит этот объект для отбора во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

imageСветловский городской округ – центр рыбохозяйственного комплекса региона. В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор посетил одно из ведущих предприятий отрасли в Калининградской области. Свыше 70 лет компания занимается добычей рыбы, выпуском консервов и пресервов, копчением, вялением и заморозкой рыбы. Холдинг реализует крупный инвестиционный проект по строительству рыбоконсервного завода со складом готовой продукции. По плану, производственная мощность нового предприятия в год составит 120 млн физических банок консервов из кильки и салаки, а также сардины, сардинеллы, скумбрии, тунца. С вводом в эксплуатацию нового завода в августе этого года в Светловском округе будет создано около одной тысячи новых рабочих мест.

Губернатор ознакомился с ходом строительства объекта, побывал на действующем производстве.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.