Налоговый вычет для занимающихся спортом детей может появиться в России

В России могут ввести налоговый вычет для занимающихся спортом детей – соответствующую идею поддержал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, отметив в разговоре с RT о том, что это ещё больше будет стимулировать людей заниматься физкультурой и спортом.

push-ups-888024_1280

Законопроект о налоговом вычете за траты на физкультурно-оздоровительные услуги будет содержать положение, по которому предлагается дать право получать вычет за несовершеннолетних детей. В частности, вычет смогут получить и несовершеннолетние дети налогоплательщика, если они ходят на фитнес или секции.

Кстати, ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести целевое пособие для оплаты спортивных секций детям из малообеспеченных семей. В среднем месяц занятий в спортивной секции стоит 3-5 тысяч рублей, а если в семье два ребёнка — до 10 тысяч рублей в месяц. Это гораздо большая сумма, чем НДФЛ, уплаченный родителями из малообеспеченных семей в течение месяца. Сухарев также предлагает создать механизм, предполагающий поступление выделяемых средств напрямую в спортивные секции от местных отделов социальной защиты или иных уполномоченных органов на основе договора об оказании услуг.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.