Корабли БФ уничтожили средства воздушного нападения условного противника

На Балтийском флоте экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Советск» и «Мытищи» БФ выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения условного противника.

imageВ рамках планового мероприятия боевой подготовки экипажи Балтфлота провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения «противника», движущихся с различных высот и направлений, с выполнением артиллерийских стрельб.

Для обеспечения стрельб задействовали специальные световые мишени, по которым экипажами кораблей были произведены практические стрельбы из корабельных комплексов АК-176МА и АК-630М БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

После выполнения стрельб по воздушным целям экипажами МРК Балтийского флота отработана задача по уничтожению плавающих мин с применением 30-мм артиллерийских комплексов.

Кроме того, в рамках выхода в море специалисты ракетно-артиллерийских боевых частей отработали нанесение ударов крылатыми ракетами по морским и береговым целям с выполнением электронных ракетных пусков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.