Утверждён новый регламент сдачи экзамена на водительские права

Новый регламент сдачи экзамена на водительские права утверждён министерством внутренних дел России – документ вступит в силу 1 апреля 2021 года.

ford-440880_1920

По новым правилам проверка первоначальных навыков вождения на закрытых площадках проводиться не будет. Вместо этого сотрудники ГИБДД «будут давать объективную оценку готовности будущих водителей управлять транспортным средством исключительно в условиях реального дорожного движения».

Ожидается, что все ошибки и нарушения ПДД будут группироваться в подгруппы, исходя из которых будут начисляться штрафные баллы – по одному, два или три балла. Вместе с этим меняется перечень ошибок и нарушений, за которые, как и прежде, предусматривается выставление штрафных баллов. ГИБДД согласилось с тем, что при проведении экзамена могут присутствовать наблюдатели, сообщает RT.

Стоит добавить, что по новому регламенту сокращаются упражнения, выполняемые на площадке. Сейчас водители готовят шесть упражнений и сдают пять из них по выбору экзаменатора. Но пересдавать экзамены, уверены эксперты, будет сложнее.

«Cейчас, если сдана площадка, а город не сдан, то площадка засчитывается. А поскольку будет единый экзамен, то придется пересдавать каждый раз с начала. C площадки, с упражнений, и затем выезжать на маршрут в город», — отметила в разговоре с “Известиями” президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.