На Балтфлоте активно готовятся к Параду Победы

На Балтийском флоте ведётся активная подготовка к военному параду в ознаменование 76-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне.

imageС личным составом парадных расчетов проводятся занятия по строевой подготовке в пунктах постоянной дислокации. Тренировки парадных расчетов в составе Калининградского гарнизона начнутся с 5 апреля на базе филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в Калининграде.

В День Победы по главной площади Калининграда торжественным маршем пройдут 1300 военнослужащих Балтийского флота и свыше 1000 представителей других силовых ведомств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа. Также в военном параде, посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вместе с парадными расчетами Калининградского гарнизона пройдет около 100 единиц техники, состоящей на вооружении соединений и частей Балтийского флота.

Военная техника Балтфлота на параде будет представлена оперативно-тактическими ракетными комплексами, бронетранспортерами, зенитно-ракетными комплексами, береговыми ракетными комплексами, бронированными разведовательно-дозорными машинами, реактивными системами залпового огня различных модификаций, многоосными тяжелыми тягачами и другой военной техникой. Кроме того, в состав механизированной колонны БФ войдут вооружение и техника военных лет.

Подготовка техники к военному параду проводится на базе ремонтно-восстановительного батальона Балтийского флота.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.