“Вакханалия”, “обварились до волдырей” и “полное безумство” – Алиханов о ценах на жильё в Калининградской области

Антон Алиханов весьма жёстко раскритиковал застройщиков Калининградской области, задравших цены на жилье:  “вакханалия”, “обварились до волдырей” и “полное безумство” – так прокомментировал действия компаний, ведущих застройку региона.

64b8a65f3b5fad48fefdb9419dfc3202

При этом губернатор привёл пример: он отправился с женой и детьми в Гурьевск, где решил узнать стоимость средней квартиры в 75 квадратных метров. Цена Алиханова неприятно удивила – 7 миллионов рублей. “За 7 миллионов продают — это просто сумасшествие. Я общался с некоторыми людьми, ситуация, на мой взгляд, очень тяжелая”, – сказал Алиханов на совещании в правительстве региона.

По его словам, из-за цен на жильё в Калининградской области снизилась рождаемость – показатели оказались существенно ниже ожидаемых, а тех выплат при рождении детей, что ввели власти, едва хватит на 40-50% стоимости квартиры. “Сейчас эффекта от этой поддержки нет”, – признал Антон Алиханов.

В качестве мер сдерживания цен губернатор предложил вовлекать в строительство “большой массив разной земли”.

Отметим, в январе-феврале введено 600 жилых домов на 1818 квартир общей площадью 160,7 тысяч м2 — на 39,8% больше, чем в январе-феврале предыдущего года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. КОГДА (ДАТА), ГДЕ (МЕСТО), КОМУ и по какому поводу всё это заявил губернатор?
    В тексте сообщения этого нет. А без этих фактических данных всё это может быть выдумкой.
    Без этого впоследствии сам губернатор может сказать, что он такое не говорил, и без отсутствующих фактических данных не докажешь ничего!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.