В армейском корпусе БФ прошла тренировка по РХБ защите

На Балтийском флоте в соединениях и воинских частях армейского корпуса прошла комплексная тренировка по отработке действий личного состава в условиях применения условным противником оружия массового поражения (ОМП).

imageУчаствовала 1000 военнослужащих, задействовали 50 единиц военной техники, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 15 апреля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

По замыслу проводимой тренировки Балтийского флота, на пункты управления соединений и воинских частей стали поступать сигналы о применении условным противником химического оружия. Штатные расчеты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты приведены в повышенные степени боевой готовности. Военнослужащим этих расчетов поставлена задача выявить очаги «заражения», оценить уровень угрозы и передать информацию об обстановке в штаб объединения по военным каналам связи.

В ходе тренировки Балтфлота также отрабатывались действия с расчетами РХБ разведки, в том числе с применением специальных разведывательных химических машин.

Специалисты РХБ защиты выполнили развертывание и подготовку к работе машин аэрозольного противодействия и разведывательных химических машин, провели полную обработку техники, вооружения и объектов в зоне условного заражения.

Военнослужащие инженерных, артиллерийских, ракетных и других подразделений БФ сдали нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта, а также по проведению частичной специальной обработки стрелкового оружия.

Тренировка проходила в течении всего дня, ее результаты высоко оценены руководством армейского корпуса.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.