Алиханов рассказал министру строительства и ЖКХ РФ о ценах на жильё и планах благоустройства

В Москве сегодня, 5 мая, министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин встретился с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым – говорили о планах по вводу жилья и, конечно, небывалом росте цен на квадратные метры.

Алиханов рассказал министру строительства и ЖКХ РФ о ценах на жильё и планах благоустройства

В 2020 году в самом западном регионе ввели в строй более миллиона метров жилья. По словам Алиханова, в этом году также большие планы у застройщиков. Вместе с этим в Калининградской области намерены благоустроить 32 общественные территории.

К примеру, в поселке Нивенское завершается реконструкция сетей водоснабжения со строительством водонасосной станции, станции санитарной очистки и станции обезжелезивания. Проект позволит обеспечить качественной питьевой водой более тысячи жителей поселка. Также началась реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в Васильково: на строительной площадке демонтированы приемная камера, иловая площадка, резервуар промывной воды, канализационный трубопровод, кабельные линии и опоры освещения. Планируется, что первая очередь объекта производительностью 1500 кубометров в сутки будет сдана до конца 2021 года.

Отметим, месяц назад Антон Алиханов весьма жёстко раскритиковал застройщиков Калининградской области, задравших цены на жилье: «вакханалия», «обварились до волдырей» и «полное безумство» – вот лишь некоторые эпитеты, которые использовал губернатор.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.