Вступил в силу приговор в отношении экс-полицейских, по вине которых в камере полиции погиб Иван Вшивков

В Калининграде вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении бывших полицейских, по вине которых в отделе полиции погиб задержанный.

02304-3422090690092340932432

Приговором Московского районного суда  города Калининграда от 29 января 2021 года они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ  с назначением начальнику дежурной смены наказания в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 2  года и 6 месяцев. Старшему оперативному дежурному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года и 6 месяцев.

20 октября 2019 года полицейские не приняли мер к освобождению задержанного Ивана Вшивкова, находящегося в закрытом помещении камеры с поврежденной трубой радиатора отопления, из которой шла горячая вода, затапливая помещение.  В результате потерпевший получил термические ожоги кожи, головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей 2-3 степени общей площадью около 95% поверхности тела, сопровождавшиеся тяжелым ожоговым шоком, что и явилось непосредственной причиной его смерти.

Сегодня, 14 мая, Калининградским областным судом оставлены без удовлетворения апелляционные жалобы осужденных и представителя потерпевшего.
Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.   

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.