В Калининграде на 2 млн рублей оштрафованы физлица, не предоставившие результаты теста на COVID-19 при возвращении из-за границы

В Калининградской области с 1 августа 2020 года из 26 тысяч граждан РФ, прибывших в регион из-за границы, обследование на COVID-19 методом ПЦР (с последующим размещением информации на портале госуслуг) прошли 25591 человек.

imageИз них у 183 человек подтверждено инфицирование новой коронавирусной инфекцией. 409 граждан, не исполнивших требование санитарного законодательства, привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. По состоянию на сегодня, 24 мая 2021 года, по результатам рассмотрения административных дел судами, оштрафованы 167 граждан на общую сумму 2 153 000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Гражданам РФ, возвращающимся на территорию РФ из-за рубежа, после 1 мая 2021 года, кроме предусмотренной обязанности по прохождению в срок трёх календарных дней лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и размещения информации о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, необходимо дополнительно пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. А именно: в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию РФ с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.