Предприниматель пошёл на мировую с калининградкой, получившей травму гортани во время обеда

В Калининградской области после обращения в суд посетительница кафе, получившая травму гортани во время обеда, и индивидуальный предприниматель заключили мировое соглашение.

food-993502_1280

В Светловский городской суд обратилась Д. с иском к собственнику кафе о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. В обоснование требований истица указала, что в сентябре 2020 года зашла пообедать в кафе ответчика, где приобрела борщ. Съев несколько ложек, почувствовала, что начала задыхаться, ощутила, как что-то попало ей в горло. Женщина обратилась к владелице кафе, но та ей сказала, что ничего постороннего в борще не было. Однако состояние Д. ухудшилось, в связи с чем она обратилась в местную больницу, откуда была транспортирована реанимобилем в областную больницу, где после нескольких часов операции, ей был удален из гортани кусочек лаврового листа, диагностированы внутренние повреждения гортани и назначено лечение.

В последующем, в связи с данной травмой, истица неоднократно обращалась за медицинской помощью. Врачи диагностировали Д. не только поражение тканей гортани, но и голосовых связок. Претензия, направленная истицей в адрес индивидуального предпринимателя, была оставлена без ответа.

В предварительном судебном заседании стороны заявили ходатайство об окончании дела мировым соглашением, условия которого они изложили в письменной форме, прекращении производства по делу. Заслушав явившихся участников, обсудив доводы поступившего ходатайства, огласив условия мирового соглашения, Светловский городской суд пришел к выводу, что заявленное ходатайство не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц. Определением суда производство по делу прекращено, утверждено мировое соглашение, согласно условиям которого ответчик выплачивает Д. денежные средства в сумме 7 000 рублей в качестве возмещения  материального ущерба и морального вреда. Истец, в свою очередь, отказывается от остальных заявленных исковых требований по данному делу. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.