В Калининграде конкурс сварщиков провели в колонии строгого режима

В Калининграде в ИК-9 – на базе федерального казенного профессионального образовательного учреждения №25 ФСИН России – сегодня, 28 мая 2021 года, состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик».

image12 осужденных соревновались между собой в теоретических и практических познаниях после инструктажа по технике безопасности и охране труда при выполнении сварочных работ.

Конкурсанты заполнили тесты, после чего приступили к сборке и сварке «опоры», строго следуя заданию. Члены жюри, в которое вошли преподаватели образовательного учреждения и мастера сварочного производства, оценивали соблюдение правил техники безопасности, грамотную организацию рабочего места, правильность сборки и качество сварных соединений в пределах отведенного на задание времени.

imageПобедителя конкурса наградили почетной грамотой и вручили ценный приз – сварочную маску с автоматическим светофильтром. Всем участникам вручили благодарственные письма, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России по Калининградской области.

– Проведение конкурса профмастерства – это увлекательная форма соревнования среди обучающихся. Они не только позволяют проверить полученные знания и навыки обучаемых, но и подтолкнуть их к самосовершенствованию. Более того, их умения помогут трудоустроиться в будущем после окончания срока отбывания наказания. Профессиональные сварщики остаются востребованными на рынке труда, – прокомментировал в Калининграде директор ФКПОУ №25 ФСИН России Олег Свентицкий.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.