Законодателей Калининградской и Калужской областей беспокоит дефицит медицинских кадров

В Калининграде сегодня, 1 июня 2021 года, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева и члены думского комитета по социальной политике встретились с делегацией Законодательного собрания Калужской области.

imageГруппа депутатов из Калуги во главе с председателем социального комитета Татьяной Дроздовой находится в Калининградской области с четырехдневным рабочим визитом.

Марина Оргеева назвала очень плодотворным калининградско-калужское парламентское взаимодействие, реализуемое в рамках подписанного в 2016 году двустороннего соглашения о сотрудничестве. При этом сказано, что даже антиковидные ограничения не смогли поставить этот весьма интенсивный конструктивный диалог на паузу. Он на время переведен в дистанционный формат.

Марина Оргеева проинформировала гостей о текущей работе областной думы и об основных направлениях социально-экономического развития региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы.

Затронув тему здравоохранения, стороны пришли к выводу о том, что одной из ключевых проблем здесь является дефицит кадров. Речь также шла о возможности сотрудничества между двумя субъектами Федерации в сфере высокотехнологичной медицинской помощи.

В ходе этого визита в Калининградскую область законодатели из Калужской области также посетят Калининградский янтарный комбинат, областную клиническую больницу и гимназию № 40 имени Юрия Гагарина.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.