Калининградская и Тверская области заключили соглашение о сотрудничестве

В Твери сегодня, 7 июня 2021 года, подписано соглашение о сотрудничестве Калининградской областной думы с Законодательным собранием Тверской области.

Подписи под документом поставили председатели представительных органов власти Марина Оргеева и Сергей Голубев.

imageСоглашение предполагает всестороннее развитие межпарламентских связей, обмен нормативными правовыми актами, их проектами, дальнейшее развитие прямых контактов между депутатами, комитетами и комиссиями, обмен делегациями, создание совместных рабочих и экспертных групп.

Давая оценку заключенному соглашению, Марина Оргеева подчеркнула, что документ стал итогом большой подготовительной работы, благодаря чему межпарламентское соглашение имеет большой потенциал развития, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 7 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  областной думы.

«Мы понимаем, что межпарламентское сотрудничество – это начало сотрудничества в различных сферах: между учреждениями образования, культуры, спорта, – отметила председатель Калининградской областной думы. – В частности, мы обсудили перспективы обмена между областями школьными делегациями. Для нас очень важно, чтобы наши калининградские дети побывали в Тверской области, познакомились с историей региона».

«Калининградская область – форпост России на Северо-Западе, очень интересный, очень важный для нас с точки зрения экономических связей регион, – подчеркнул Сергей Голубев.

Главы областных представительных органов власти из Калининграда и Твери выразили готовность к совместной работе по подготовке законодательных инициатив в Государственную Думу, к объединению усилий в решении проблемных вопросов на федеральном уровне в интересах жителей двух регионов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.