В Калининград из Израиля завезли заражённый перец

В Калининградской области на фитосанитарном контрольном посту на складе временного хранения «Сириус» в результате досмотра в свежем перце из Израиля специалистами управления Россельхознадзора выявлен опасный карантинный вредитель – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

imageНаличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Калининградская МВЛ».

В целях недопущения распространения карантинного объекта на территорию Российской Федерации и по заявлению собственника зараженный перец в количестве свыше двух тонн направлен на обеззараживание, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.) – вредитель растений, ограниченно распространенный на территории Российской Федерации. Вредит всем овощным культурам и большинству декоративно-цветочных растений. Является активным переносчиком опасных вирусных заболеваний растений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.