В Калининградской области ужесточают ограничения для общепита и экскурсий

В Калининграде накануне, 30 июня, губернатор Антон Алиханов подписал постановление правительства региона №383, которым с сегодняшнего дня, 1 июля, предприятиям общепита велено сократить количество посадочных мест до 50% внутри помещений, а расстояние между столами сделать не менее 2 метров.

Действие ограничений не распространяется на предприятия общественного питания, которые обеспечивают нахождение внутри помещений посетителей с сертификатами о вакцинации. Готовность к соблюдению соответствующих условий должна быть согласована с региональным минэкономразвития.

Изменения коснутся и туристической сферы.В частности, прекращается проведение автобусных групповых экскурсий с участием невакцинированных граждан, либо не имеющих отрицательного результата лабораторного исследования, полученного не ранее 72 часов до начала экскурсии. Пешеходные экскурсии разрешены для групп не более 15 человек.

С 10 июля в автобусах и электричках пригородного сообщения число пассажиров должно соответствовать количеству мест.

Детям в возрасте до 14 лет с 1 июля нельзя находиться в кинотеатрах, театрах, концертных залах, филармониях, организациях торговли, магазинах, кафе и ресторанах без сопровождения взрослых.

Также с 15 июля работодателям запрещается направлять в командировки невакцинированных работников, а работники, выходящие из отпусков после 1 июля и не прошедшие вакцинацию, обязательно должны предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Сегодня пришел в поликлинику на ул. Летняя,5 в 18:30 ч, хотел поставить прививку против короновируса. Кроме меня было еще человека четыре желающих. Всем отказали по причине отсутствия вакцины. Заявили, что делают прививки только тем кто записался, а таких в это время НЕ БЫЛО! По всем вопросам сказали обращаться к заведующей, а её уже нет. Ни просьбы, ни требования не помогли.Позвонил на 122 оставил заявку. Такое впечатление, что когда Президент, и губернатор призывают и даже настаивают на вакцинации, они совсем не владеют ситуацией, и не знают об отсутствии вакцины. Люди пришли, готовы, а система здравоохранения РФ – не готова. ПОЗОР!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.