В Калининграде председателю облдумы пожаловались на условия содержания в исправительной колонии №13

В Калининграде председатель областной думы Марина Оргеева 30 июня провела очередной депутатский прием граждан.

imageОдиннадцать человек поведали г-же председателю о проблемах, что называется, с глазу на глаз и еще десять пообщались по телефону.

Поднятые жителями Калининградской области темы касались, в частности, работы службы судебных приставов и магазинов одной из торговых сетей региона. Прозвучали также жалобы на условия содержания в исправительной колонии №13 и волокиту в органах местного самоуправления при рассмотрении обращения, прокомментировали  в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы.

Поступил и ряд просьб: оказать содействие в газификации, постановке на учет на получение жилья, передаче земельного участка, реализации прав осиротевшего ребенка на жилищный сертификат.

На часть вопросов сразу даны ответы. Что же касается сложных проблем, то они, как заметила Марина Оргеева, потребуют более длительного детального разбирательства с привлечением сторонних организаций и компетентных должностных лиц. Председатель Думы пообещала оперативно направить соответствующие депутатские запросы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.