В Калининграде не приняли заражённые персики и сливы из Турции

В Калининградской области в ФКП МАПП «Багратионовск» специалистами управления Россельхознадзора проведен карантинный фитосанитарный контроль 20 тонн свежих фруктов.

imageПодкарантинная продукция поступила из Турции с документами, удостоверяющими их фитосанитарную безопасность.

Однако в результате досмотра в турецких персиках (6,6 тонны) выявлен опасный карантинный объект – западный калифорнийский (цветочный) трипс, в сливах – живые личинки средиземноморской плодовой мухи (6,3 тонны).

Наличие карантинных объектов в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Калининградская МВЛ».

В целях недопущения распространения карантинных объектов на территории Российской Федерации автотранспортное средство с зараженными фруктами возвращено в Турцию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

И еще. В ПКВП МАПП «Советск» специалисты управления Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при ввозе с Фарерских островов 10 тонн лосося.

Установлено несоответствие даты выработки, указанной в ветеринарном сертификате п.2.2. дате выработки, указанной на маркировочных этикетках.

Лосось возвращен на Фарерские острова.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.