Не предоставившие результаты теста на COVID-19 калининградцы оштрафованы на 3,8 миллиона рублей

В Калининградской области жители региона, не предоставившие результаты теста на COVID-19 при возвращении из-за границы, оштрафованы на 3,8 миллиона рублей.

imageСотрудниками управления Роспотребнадзора по Калининградской области составлено 618 административных протоколов в отношении граждан РФ, вернувшихся из-за рубежа и не прошедших лабораторное исследование на COVID-19 в установленный срок.

Судами Калининградской области по результатам рассмотрения указанных административных дел назначены 306 штрафов на общую сумму 3 млн 863 тысячи рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

С 07.07.2021 г. года постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 г. N7 “Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019” (ред. № 7 от 02.07.2021) отменено требование о двукратном прохождении лабораторного исследования на COVID-19.

Согласно новой редакции постановления, гражданам РФ, прибывающим на территорию РФ, необходимо в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить сведения о результате указанного исследования на ЕПГУ.

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в трехдневный срок со дня прибытия на территорию РФ на ЕПГУ путем заполнения специальной формы. Указанная информация размещается в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.