В Калининградской области привели в порядок историческое здание командного пункта 43-й армии

В Калининградской области в посёлке Холмогоровка Зеленоградского ГО привели в порядок историческое здание командного пункта 43-й армии.

imageВ ходе работ произведено частичное восстановление кровельного покрытия, выполнена зашивка оконных проемов, очищена от кустарников и поросли крыша, расчищены помещения от бытового мусора и последствий разрушения здания.

Подрядной организацией вывезено 70 тонн мусора. Работы выполнены государственным бюджетным учреждением «Центр молодежи».

В 2020 году исторический объект передан в собственность этому учреждению, подведомственному агентству по делам молодежи Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

По информации руководителя агентства Анны Мусевич, в ближайшее время начнется проектирование реконструкции здания, где впоследствии разместится центр военно-патриотического воспитания.

«Крайне важно постараться не допустить ухудшения состояния здания и минимизировать риски воздействия внешних факторов на него в период осуществления проектно-изыскательских работ», – подчеркнула Мусевич.

Расположенный в поселке Холмогоровка мемориальный комплекс сооружений является объектом культурного наследия федерального значения. Весной 1945 года в период подготовки и штурма крепости Кёнигсберг в здании старинной усадьбы размещались Военно-политическое управление 3-го Белорусского фронта и командный пункт 43-й армии.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.