В Калининградской области создадут центр военно-патриотического воспитания

В Калининграде сегодня, 28 июля 2021 года, состоялось заседание президиума Калининградского областного комитета ветеранов.

imageОбсуждался вопрос создания в Калининградской области учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» и проведении в нём ветеранским активом профильных смен.

Решение принято, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении по внутренней политике областного правительства. Также в ходе заседания принято несколько решений: о создании лекторской группы, об использовании методических разработок по патриотическому воспитанию молодёжи, рекомендовать агентству по делам молодёжи Калининградской области тесно сотрудничать с представителями ветеранских организаций.

Решение о создании центра опирается на указ президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В субъектах Российской Федерации работают 23 центра «Авангард». Это специализированный образовательно-воспитательный комплекс, который направлен на организацию практических занятий по основам военной службы и образовательных программ военно-патриотического воспитания. Центр представляет собой особый вид загородного стационарного детского лагеря с круглосуточным пребыванием.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.